Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения
Регистрация

Волго-вятский центр профессиональной подготовки

показать меню
1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября. Мы привыкли к тому, что поздравляем в этот день школьников, которые с портфелями и цветами спешат на уроки к любимой учительнице.

Но, по сути, в этот день, нужно поздравлять всех думающих и мыслящих людей.

Мы привыкли, что живем в такую эпоху развития цивилизации, где информация считается наиболее ценным ресурсом, а её доступность является наиболее важной.

Однако информация — лишь инструмент знания, сама по себе знанием она не является. Избыток информации и её доступность не приводит к приращению знания.

В современном обществе важнее всего «научиться учиться», а новые информационные технологии должны способствовать постоянному обновлению личных и профессиональных компетенций. Новые технологии повсеместно ускоряют создание и распространение знаний. Обучение становится ключевой ценностью нового общества.

Важное значение сейчас приобретает способность ориентироваться в потоке информации, когнитивные способности, критический ум, позволяющий отличать полезную информацию от бесполезной.

Поздравляем слушателей, преподавателей, клиентов с праздником! Пусть знания, которые даем мы, позволят Вам ориентироваться в современном мире, и, непрерывно обучаясь, идти вперед!


С уважением,

директор ЧУДПО «Волго-Вятский центр профессиональной подготовки, Карева О.А.

К списку новостей