г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 52, каб. 4 Тел: 8 (910) 122-10-89, 8 (831) 249-99-09 E-mail: ,
Лицензия на образовательную деятельность (посмотреть)
Аккредитация Минтруда России (посмотреть)
Учись в смартфоне!
Сайт имеет адаптивную версию.
Все обучающие программы доступны с любого смартфона

Международный день борьбы с коррупцией!

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года N A/RES/58/4. Впервые его отметили в 2004 г. В 2016 году дату справляют 13-й раз. Россия присоединяется к международному празднованию.

Международный день борьбы с коррупцией отмечает население всех стран-участниц ООН, которые поставили свои подписи и ратифицировали Конвенцию против коррупции. В России в этот день проводятся различные акции и мероприятия, печатаются плакаты и листовки. Наш учебный центр к этой дате выпустил группу слушателей, обучавшихся по программе дополнительного профессионального образования «Противодействие коррупции». 9 человек-руководители муниципальных учреждений и сотрудника администрации Лысковского района. Поздравляем выпускников!

К списку новостей